ПОСТ-РЕЛИЗ КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ В ТУРИЗМЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

С целью выявления лидеров туристической отрасли, закрепления имиджа Ленинградской области как региона, комфортного и привлекательного для туризма, обладающего развитой гостиничной, транспортной инфраструктурой, спектром возможностей для реализации туристских потребностей и запросов различных категорий туристов Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр» был проведён Конкурс «Лучшие в туризме Ленинградской области».
Церемония награждения проходила 11 ноября 2019 года в Большом конференц-зале гостиницы «Октябрьская»
В номинации «Лучший туристско-информационный центр Ленинградской области» победителями признаны:
первое место — АНО МКК «Выборгский центр поддержки предпринимательства» г. Выборг;
второе место — АНО «Ресурсный центр «Вера» Лужского района;
третье место — МАУ «Информационно-туристический центр Гатчинского Муниципального района» г. Гатчина.
В номинации «Лучшая туристическая фирма/туроператор Ленинградской области» победителями стали:
первое место — ООО «Индивидуальный туризм»;
второе место — ООО «Великий тур»;
третье место — ООО «Арт Выборг Тревел».
Победителями в номинации «Лучшее городское гостиничное предприятие Ленинградской области» признаны:
первое место — Гостиничный комплекс «Выборг» г. Выборг;
второе место – Гостиничный комплекс «Дружба» г. Выборг;
третье место — ООО «Виктория К» г. Выборг.

Победителями в номинации «Лучшее загородное гостиничное предприятие Ленинградской области» признаны:
первое место — ООО «Усадьба Марьино» Тосненский район, деревня Андрианово;
второе место — ООО «Взлет-ОРТ» отель «Райвола» Выборгский район, п. Рощино;
третье место поделили между собой — ООО «Гальярда» Отель «Гальярда» Выборгский район, п. Рощино и ООО «Лель» База «Окуневая» Выборгский район, Территория Высокинская.
В номинации «Лучшее специализированное средство размещения (гостевой дом, мини-отель, хостел, мотель)» победителями признаны:
первое место — АНО «Центр развития проектов в сфере туризма, спорта, образования, культуры и отдыха «Белый Шиповник» выборгский район, гп Советский;
второе место — ИП Афанасьев Александр Викторович «Усадьба «Хотило» Сланцевский район, д. Хотило;
третье место — Крестьянско-фермерское хозяйство «Эко-усадьба «Белово» Тосненский район, гп Любанское, урочище Белово
Победителями в номинации «Лучшая база отдыха Ленинградской области» признаны:
первое место — ГУП «Водоканал» Профилакторий «Буревестник» г. Луга;
второе место – «Рекреационно-профилактический комплекс «Связист» Приозерский район, п. Петровское;
третье место поделили — ООО «Взлёт-ОРТ» отель «Райвола» Выборгский район, п. Рощино и ООО «ВекторА» база отдыха «Семь озёр» Курортный район.
Победителями в номинации «Лучший объект питания для индивидуальных туристов Ленинградской области» признаны:
первое место — ООО «Грань» ресторан «Подворье» г. Тихвин;
второе место — ООО «Фобос» ресторан «Верижица» Тихвинский район;
третье место — ООО «Лель» ресторан «Акварель» база отдыха «Окуневая» Выборгский район, Территория Высокинская.
Победителями в номинации «Лучший объект питания Ленинградской области для организованных групп туристов» признаны:
первое место — ООО «Мир вкуса» ресторан «Монрэпа» г. Выборг;
второе место — ООО «Курьер-Сервис» ресторан «Шишка» Приозерский раойн;
третье место — ООО «Галина» центр отдыха «Ингербургский» г. Гатчина.
Победителями в номинации «Лучший водный маршрут Ленинградской области» признаны:
первое место — ООО «Клуб диких путешествий» г. Шлиссельбург;
второе место — ООО «Арт Выборг Тревел» г. Выборг.
Третье место не присуждалось.
Победителями в номинации «Лучшая программа однодневного похода по Ленинградской области» признаны:
первое место — МАУ «Информационно-туристический центр Гатчинского муниципального района» г. Гатчина.
Второе и третье место не присуждалось.
Победителями в номинации «Лучший туристский маршрут» признаны:
первое место — Ленинградская областная общественная организация «Сохранение природы и культурного наследия» Тосненский район;
второе место — ООО «Клуб диких путешествий» г. Шлиссельбург;
третье место — Потребительское общество социальных программ «Присвирье» Подпооржский район.
Победителями в номинации «Лучший маршрут экологического и активного туризма «Здоровый образ жизни в Ленинградской области»» признаны:
первое место — Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» г. Выборг;
второе место — «Районный историко-краеведческий музей» Ломоносовского района;
третье место — ООО «Клуб диких путешествий» г. Шлиссельбург.
Победителями в номинации «Лучший работник туристической отрасли Ленинградской области» признаны:
первое место — ГУП «Водоканал» профилакторий «Буревестник» г. Луга — Скалацкая Виктория Николаевна;
Второе место поделили — Администрация Волховского района — Смирнов Сергей Александрович и ООО «Галина» центр отдыха «Ингербургский» — Моргун Виолетта Александровна;
третье место — ИП Горюткина Елена Валерьевна — Череватенко Елена Вячеславовна.
Победителями в номинации «Лучший гид — экскурсовод» признаны:
первое место — Прокопец Юлия Викторовна, МАУК«Сосновоборский парк культуры и отдыха» г. Сосновый Бор;
второе место — Громак Надежда Михайловна, МКУ«Лодейнопольский центр ремесел» г. Лодейное Поле
третье место — Трошева Нина Васильевна, ЛБУК ЛО «Музейное агентство» гатчинский район, с. Рождественно
Победителями в номинации «Лучшая программа детско-юношеского туризма в Ленинградской области» признаны:
первое место – ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина» Кингисеппский район, д. Ванакюля
второе место — Ленинградская областная общественная организация «Сохранение природы и культурного наследия» Тосненский район;
третье место — МАУ «Информационно-туристический центр Гатчинского Муниципального района» г. Гатчина.
В специальной премии Гран-При «Лучший проект/программа развития туризма в рамках года здорового образа жизни в Ленинградской области» победил ИП Горюткина Елена Валерьевна «Визит Выборг» г. Выборг.
Специальной премии Гран-При «За вклад в развитие туризма в Ленинградской области» удостоено АНО «Развитие туризма и поддержки культурно-творческих инициатив Ленинградской области «Нега» Кенгисеппский район, г. Ивангород.
Также в конкурсе приняли участие другие номинанты:
Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Муниципального образования Тихвинский Муниципальный район;
ИП Чаплин Иван Владимирович – База отдыха «Золотая горка»
ООО «Имасервис» — база отдыха «Креницы»
ООО «Старая Слобода» — Гостиница «Старая Слобода»
«Лодейнопольский фонд развития бизнеса «Содействие»
Муниципальный фонд «Ивангородский центр устойчивого развития»
ООО «Гостиница «Юбилейная»
ООО «Лингва» — гостевой дом «Шлиссельбург»
ООО «Отель «Тосно»
ИП Игнатьева Наталья Михайловна – база отдыха «Солнечная»
ИП Шевчук Зоя Николаевна – мини-отель «Гостилицы»
ИП Смирнова Юлия Борисовна – Федеральная туристическая сеть «География»
ОАО «РЖД» — Санаторий-профилакторий «Мельничный ручей»
ООО «Скальса» — Музей «Пикалевская корова»
ИП Карамышева София Васильевна – РГК «Адмирал»
ИП Розанова Мария Борисовна – Гостевой дом «Турово»